Résultats

Connivence cup – Golf Distribution 9T

Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Charlin Guy 30.7 Bois Chenu 6 6
2 Poinsard Jean-Marie 43.0 Cely 5 5
3 Crillon Jean-Jacques 33.0 Asse Marseille 3 3
4 Cuvelier Bertrand 46.0 Vert Parc 3 3
5 Perret Jean-Louis 37.0 Bois Chenu 1 1
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Jacquelin Melvil 23.2 Divonne 7 7
Résultat Brut, VETERANS, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Mengin Serge 38.0 Bois Chenu 1 1
Résultat Brut, U12, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Bischoff Clement 39.0 Cannes-Mougins
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Bergues – Lambicchi Catherine 38.0 Aix Marseille 5 5
2 Crillon Isabelle 49.0 Asse Marseille 1 1
3 Caire Josiane 41.0 Bois Chenu 1 1
4 Bischoff Sandra 54.0 Bois Chenu
5 Willmann Alison 39.0 Prieure
Résultat Brut, U12, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Bischoff Maude 32.5 Cannes-Mougins 1 1
 14 joueurs
Cresultat © 2008 – Service Informatique ffgolf

Connivence cup – Golf Distribution 18T

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Mengin Arthur 8.7 Charmeil 28 28
2 Dumazet François 7.1 Bois Chenu 28 28
3 Gamarra Lionel 3.9 Aix Marseille 25 25
4 Pommier Clement 10.9 Bois Chenu 24 24
5 Jannin Philippe 9.7 Valgarde 23 23
6 Mengin Laurent 15.3 Charmeil 17 17
7 Da Silva Rogerio 11.8 Bois Chenu 16 16
8 Garcier Laurent 14.0 Bois Chenu 16 16
9 Sallemand Patrick 15.0 Charmeil 15 15
10 Duyster Hoyte 10.5 14 14
11 Chabre Frédéric 13.5 Bois Chenu 14 14
12 Bressy Bruno 11.3 Bois Chenu 14 14
13 Sordet Philippe 15.2 Bois Chenu 12 12
14 Bertolotti Gilbert 12.3 Biot 9 9
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Giraud Bruno 15.5 Bois Chenu 28 28
2 Franssen Florian 19.2 Bois Chenu 20 20
3 Gorak Wadeck 15.7 Bois Chenu 19 19
4 Epale Alain 18.4 Bois Chenu 18 18
5 Pannetier Patrice 18.0 Legolfnational 17 17
6 Tchiknavorian Nicolas 15.8 Bois Chenu 17 17
7 Martin Laval Jean 19.1 Aix Marseille 15 15
8 Sarrail Robert 21.2 Marseille Salet 14 14
9 Lucas Benoît 23.2 Bois Chenu 14 14
10 Thiery Cyrille 18.4 Epinal 14 14
11 De Lorenzo Benoit 26.0 Bois Chenu 13 13
12 Meyer Luc 17.5 Bois Chenu 13 13
13 Lambicchi Pierre 18.8 Aix Marseille 12 12
14 Lions François 22.7 Rueil Malmaison 11 11
15 Bernard Jean Claude 17.2 Departement 11 11
16 Seigneurgens Jérome-F 17.4 Bois Chenu 11 11
17 Luca Raymond 18.8 Aphm 9 9
18 Piot Jean-Claude 27.0 Charmeil 9 9
19 Tessier Benjamin 17.3 Paris 8 8
Résultat Brut, VETERANS, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Meurice Michel 28.2 Mandelieu 9 9
Résultat Brut, U12, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Jacquelin Roman 28.0 Etranger 13 13
Résultat Brut, JNR, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Gamarra Jean 11.9 Aix Marseille 23 23
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Jannin Raphaelle 10.9 Valgarde 31 31
2 Sarrail Corine 15.9 Marseille Salet 20 20
3 Bouvard Catherine 12.4 Bois Chenu 19 19
4 Richomme Audrey 9.9 Isabella 19 19
5 Bonadei Annie 16.0 Valgarde 15 15
6 Sponti Patricia 11.6 Valcros 10 10
7 Fenassile Marie Josée 16.1 Barbaroux 8 8
8 Masse Françoise 12.8 Aix Marseille 5 5
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Hecquard Julie 18.8 Etiolles 16 16
2 Richomme Mary Lou 27.5 Isabella 14 14
3 Aupra Mia 26.0 Legolfnational 14 14
4 Fuentes Sylvie 18.5 Asse Marseille 14 14
5 Jacquelin Fanny 24.4 Divonne 13 13
6 Couturier Mengin Agnes 24.4 Charmeil 10 10
7 Le Bars Martine 22.8 Legolfnational 10 10
8 Non communiqué 21.8 Aix Marseille 10 10
9 Jannin Carole 21.8 Valgarde 10 10
10 Gavoty Cécile 24.8 Bois Chenu 9 9
11 Mimet Cecile 25.4 Bois Chenu 8 8
12 Delansorne Marie-France 19.9 Biot 8 8
13 Bernard Mireille 25.8 Departement 6 6
14 Pellat Chantal 32.0 Bois Chenu 6 6
15 Gay Annick 24.0 Marseille Salet 6 6
16 Maegherman Elisabeth 35.4 Bois Chenu 6 6
17 Chabrand Patricia 31.0 Marseille Salet 6 6
18 Roche Michèle 19.2 Miramas 5 5
19 Seigneur Elisabeth 18.8 Wimereux 5 5
20 Sarkissian Michèle 23.6 Bois Chenu 5 5
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Bois Chenu
Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club de licence T1 T2 T3 T4 Total
1 Van Koningsveld Jacobs Marie-José 37.0 Rhone/Alpes 3 3
 65 joueurs
Cresultat © 2008 – Service Informatique ffgolf

L’agence Connivence est heureuse de vous convier à la 1ère Connivence Cup
Les 29 et 30 juillet prochain, sur le magnifique golf de Barcelonnette Praloup (Alpes de Haute Provence), plus de 100 golfeuses et golfeurs sont attendus.
Grâce à nos partenaires (Golf Distribution Antibes, Nubo et Comptoir des Idées), de belles dotations sont prévues.
Retrouvez sur cette page, dès le 29 juillet, les plus belles images de cet évènement.

Renseignements et inscriptions :
Golf de Barcelonnette Praloup : 04 92 35 44 07 ou golf@ubaye.com

trophee-connivence
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Start typing and press Enter to search